演奏活動履歴


1999年(平成11年)  7月 洗足学園大学音楽学部30周年記念事業として発足

 

2000年(平成12年)

11月4日(土)  学園祭 前田ホール  常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)

11月12日(日)  洗足学園大学OB合唱団演奏会 前田ホール 常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)

 

2001年(平成13年)

11月4日(日)       学園祭 前田ホール 常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)

11月18日(日)     第1回定期演奏会 前田ホール  常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)  杉山敦子(Hp.) 

11月30日(金)     洗足学園大学院オーケストラ湘南公演 横須賀芸術劇場小ホール 常森闘志(cond.)

 

2002年(平成14年)

11月17日(日)   第2回定期演奏会 前田ホール 常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)

 

2003年(平成15年)

12月14日(日)      第3回定期演奏会 前田ホール 常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)

 

2004年(平成16年)

3月26日(金)   スプリングコンサート 横浜美術館レクチャーホール 常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)

7月1日(木)3日(土)こけら落としコンサート ミューザ川崎シンフォニーホール 秋山和慶(cond.)

11月4日(木)   洗足学園80周年記念演奏会 ミューザ川崎シンフォニーホール  河地良智(cond.)

12月9日(木)10日(金) 東宝ミュージカル「レ・ミゼラブルinコンサート」ミューザ川崎シンフォニーホール

11月21日(日)    第4回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  小市香澄(pf.)

 

2005年(平成17年)

12月1日(水)     第5回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2006年(平成18年)

7月8日(土)       川崎市民合唱祭 ミューザ川崎シンフォニーホール 常森闘志(cond.)

9月3日(日)       第34回同窓会コンサート 前田ホール 常森闘志(cond.)

 

2007年(平成19年)

5月11日(金)     第6回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

5月31日(木)     第10回音輪会演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2008年(平成20年)

10月23日(木)    第7回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2009年(平成21年)

10月28日(水)    第8回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)   山本佳世子(pf.)

 

2010年(平成22年)

12月5日(日)     「FUYUON2010」合唱第30回記念定期演奏会 前田講堂(2400)常森闘志(cond.)

 

2011年(平成23年)

5月10日(火)     第9回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

11月30日(水)    FUYUON特別演奏会 前田講堂(2400) 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)  山田州子(Fl.)

 

2012年(平成24年)

3月3日(土)       さいわい区民音楽祭しあわせコンサートVol.5 幸市民館大ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

6月17日(日)     第10回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2013年(平成25年)

2月24日(日)    高津区民祭 高津市民館大ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf)

6月20日(木)    幸区夢こんさぁと ラゾーナ川崎プラザソル 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

9月29日(日)    第11回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

12月14日(日)  第24回高津区民音楽祭 高津市民館大ホール  常森闘志(cond.)

 

2014年(平成26年)

1月26日(日)    第41回同窓会コンサート 前田ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

4月5日(土)      ランドセルコンサート 中原市民館多目的ホール 常森闘志(cond.)

12月14日(日)  高津区民祭 高津市民館大ホール  常森闘志(cond.)  藤目与里(pf.)

 

2015年(平成27年)

2月28日(土)    幸区民音楽祭ハナミズキコンサート ミューザ川崎シンフォニーホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

3月28日(土)    第12回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

10月9日(金)    15周年記念演奏会 霊南坂教会 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)  小澤和子(Vc.)

12月13日(日)   第26回高津区民音楽祭 高津市民館大ホール  常森闘志(cond.)

 

2016年(平成28年)

3月26日(土)  第2回ランドセルコンサート 中原市民館多目的ホール 常森闘志(cond.)

6月19日(日)  第23回せたがやコーラスフェスティバル 世田谷区民会館ホール 常森闘志(cond.)

9月23日(金)  第13回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

11月12日(土)  ホームカミングコンサート シルバーマウンテンB1Fホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2017年(平成29年)

6月18日(日)  第24回せたがやコーラスフェスティバル 世田谷区民会館ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

10月14日(土) 第49回世田谷区民総合文化祭 成城ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

11月11日(土)  ホームカミングコンサート シルバーマウンテンB1Fホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2018年(平成30年)

4月13日(金)  第14回定期演奏会 横浜みなとみらい小ホール 神谷美和(cond.)  山本佳世子(pf.)

6月30日(土)  第73回東京都合唱祭 新宿文化センター大ホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

11月11日(土)  ホームカミングコンサート シルバーマウンテン2Fホール 常森闘志(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2019年(令和元年)

8月30日(金)  「芸能人格付けチェック」テレビ朝日 砧スタジオ 混声コーロレガーロとして出演

11月9日(土)   ホームカミングコンサート シルバーマウンテン2Fホール 中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.)  小澤和子(Vc.)

12月8日(日)  第24回あさお合唱フェスタ ゲスト出演 麻生市民会館大ホール 中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.)  

 

2020年(令和2年)

3月11日(水)  第6回被災地復興支援チャリティーコンサート ミューザシンフォニーホール 秋山和慶(cond.)<新型コロナの為中止>

5月1日(金)    第15回定期演奏会 横浜みなとみらいホール小ホール中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.)<新型コロナの為延期>

7月12日(日)   ”コチャール・ミクローシュを偲んで” 日本コダーイ協会主催特別コンサート 国立音楽大学第1号館オーケストラスタジオ 中村拓紀(cond.)<新型コロナの為中止>

 

2021年(令和3年)

12月12日(土)第15回定期演奏会 トッパンホール 中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

2022年(令和4年)

6月25日(土) ミューザ川崎市民合唱祭  Bブロック(14:14〜14:21) ミューザ川崎シンフォニーホール 中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

11月12日(土)

洗足学園オンラインフェスティバル 10:00〜10:40 前田ホールよりライブ配信(アーカイブ無期限)

中村拓紀(cond.) 山本佳世子(pf.) 青木知子(Vn.) 小澤和子(Vc.) 飛田都(Mc.)

 

2023年(令和5年)

2月5日(日) 第33回コーラルフェストかわさき Dブロック12番(14:55〜15:03)  多摩市民館大ホール

中村拓紀(cond.) 山本佳世子(pf.)

 

3月11日(土) 第9回 被災地復興支援チャリティーコンサート 14:45〜17:00  ミューザ川崎シンフォニーホール

秋山和慶(cond.) 中村拓紀(Chorus cond.) 

塩田美奈子(Sop.) 藤井麻美(Alt.) 中鉢聡(ten.) ジョン・ハオ(Br.)

洗足学園ニューフィルハーモニック管弦楽団

 

4月22日(土)第16回定期演奏会 横浜みなとみらい小ホール 13:30〜15:30

中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

6月10日(土) ミューザ川崎市民合唱祭  Aブロック(12:34〜12:41) ミューザ川崎シンフォニーホール 

中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.)

 

7月28日(金) 東京国際合唱コンクールinHARUMI  [本選]  カテゴリーB(10:28〜10:40) 第一生命ホール 

中村拓紀(cond.)  山本佳世子(pf.) 2位 金賞受賞[審査員得点86.33]

 

11月11日(土) 洗足学園オンラインフェスティバル 13:00〜13:40 ホワイトキャッスルW101よりライブ配信(アーカイブ無期限)

 中村拓紀(cond.) 山本佳世子(pf.)